Date | Heure | Cercle | Nom | Lieu | |
08-09 | 10:00 | LRBA | Championnats de Belgique Juniors et Espoirs |
Stedelijk Atletiekstadion - Stedelijk Atletiekstadion - 9403 Ninove
|
|
08-09 | 10:00 | WPA | Paralympic Games (jour 10) |
Stade de France - Paris - France
|
|
13-09 | 17:00 | LBFA | Allianz Mémorial Van Damme |
Stade Roi Baudouin - Avenue de Marathon, 133 - 1020 Laeken
|
|
14-09 | 10:00 | FLEU | Meeting Jean Hardenne |
Stade Augustin Cosse - Rue de Fleurjoux, 50 - 6220 Fleurus
|
|
14-09 | 16:00 | LBFA | Championnats de Belgique de relais 4x400m TC hommes et TC dames (Allianz Mémorial Van Damme) |
Stade Roi Baudouin - Avenue de Marathon, 135 - 1020 Bruxelles
|
|
15-09 | 10:00 | ACLO | Championnats Provincial du Hainaut | BPM |
Stade de Tivoli - Boulevard De Tivoli - 7100 La Louvière
|
|
15-09 | 10:00 | LRBA | Championnats de Belgique de Relais |
BLOSO-Centrum - Putbosstadion
|
|
15-09 | 10:00 | ULA | Marathon Arlon |
Maison de la Culture d'Arlon
|
|
15-09 | 12:30 | HF | Meeting d'automne TC + épreuves BPM |
Stade de Bielmont - Place d'Arles, 6 - 4800 Verviers
|
|
21-09 | 11:30 | USTA | Challenge BPM - Eric De Meu | Finale |
Stade de la Rusta - Rue Gros Fidèle, 10 - 7530 Gaurain-Ramecroix
|
|
22-09 | 13:00 | ACDC | meeting TC et BPM & Championnats Provincial 10.000m OPEN |
Piste d'athlétisme d'Anvaing - Chemin du Carnois , 32 - Anvaing 7910
|
|
28-09 | 09:30 | RCAS | Championnats Open d’Epreuves combinées de la Région Bruxelles-Capitale. |
Stade Terdelt - Place Terdelt, 1 - 1030 Schaerbeek
|
|
28-09 | 10:00 | CABW | Criterium de Belgique BPM |
Stade du Parc de la Dodaine - Avenue Jules Mathieu - 1400 Nivelles
|
|
28-09 | 14:00 | DAMP | Meeting automnal |
Stade des Fusillés - Rue du stade - 6762 Saint-Mard
|
|
29-09 | 09:30 | RCAS | Championnats Open d’Epreuves combinées de la Région Bruxelles-Capitale. |
Stade Terdelt - Place Terdelt, 1 - 1030 Schaerbeek
|
|
29-09 | 11:00 | FCHA | Circuit de l'Amitié - 6eme étape |
Stade Lucien Gustin - Rue d'Avernas - 4280 Hannut
|
|
29-09 | 12:00 | USBW | Meeting de la Fédération Wallonie Bruxelles |
Stade Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine l'Alleud
|
|
05-10 | 10:00 | UAC | Meeting de clôture Françoise Atlas |
Stade du Taillis-Pré - Rue de la Plaine - 6200 Châtelineau
|
|
05-10 | 12:00 | RCB | Intercercles de l'entente bruxelloise des clubs BPM |
Stade des 3 Tilleuls - Avenue des Nymphes, 1 - 1170 Watermael-Boitsfort
|
|
05-10 | 13:00 | ULA | Meeting benjamins à masters |
Complexe Sportif Hydrion - Rue de l'Hydrion, 108 - 6700 Arlon
|
|